17/01/2018

Пакрафт (packraft) — надувная лодка для пакрафтинга!

Прошли времена, когда обязательным атрибутом каждого любителя активного отдыха были неудобная снаряга, потертые брезентовые палатки и неподъемные рюкзаки. Сегодня можно пройти большие маршруты за более короткие сроки и с минимальными усилиями.
Не так давно мы могли лишь мечтать, слушая рассказы о том, как туристы за границей ходят в комбинированные маршруты, с использованием невероятно легких и удобных лодок. А теперь пакрафт стремительно врывается в отечественный туризм. Одной из самых модных тенденций стали комбинированные сверхдальние походы. Они совершаются и в одиночку, и малыми группами. Отправиться в захватывающий поход теперь может каждый, для этого не нужно искать посредников или знакомых за бугром. Сегодня купить пакрафт очень просто не только в нашей стране, но и вообще, не выходя из дома.



Прочные и компактные лодки обладают главным достоинством: они с легкостью помещаются даже в рюкзак.

Несмотря на то, что на туристическом и спортивном рынке существует большое количество разнообразных судов, пакрафт "Спутник" все чаще становится выбором № 1 у современного туриста. Судно просто создано для сплава по рекам и ручьям, оно не боится разгула морской стихии.

Любителям экстремальной или спокойной езды подойдет пакрафт "Спутник". Он легко поместится даже в авиабагаже в случае дальней и длительной поездки. Еще один плюс - на нем можно перевозить велосипед, что сделает охоту или рыбалку еще интересней.

Пакрафты TimeTrial - это удачное сочетание прочности и легкости. Надежность лодки обеспечивает износостойкое полиуретановое покрытие.

Такая лодка имеет вес минимальный, в среднем около 2-3 килограмм. Но есть и совсем маленькие пакрафты для тихой воды и спокойной одиночной переправы, а весят они не более килограмма.

Не стоит забывать и про дополнительное снаряжение, которое может понадобиться в походе. Если вы не собираетесь ограничиваться тихой ездой, то не забудьте к своему подя пакрафт взять байдарочное весло.

Возможно, очень скоро пакрафтинг станет неотъемлемой частью и вашей жизни, а удачно подобранная модель лодки – верным помощником в пеше-водных походах.

Для экстремальной езды могут пригодиться шлем и спасательный жилет, а также гермомешки, которые надежно обезопасят вещи от промокания. Некоторые пакрафты уже укомплектованы специальными защитными фартуками.

Цены на модные надувнушки зависят от прочности материалов и размера. Удачным сочетанием качества и цены стал пакрафт "Спутник". Эта комфортная лодка пригодится не только профессионалам, но и начинающим любителям. Не стоит откладывать покупку пакрафтf до лучших времен. Эту интересную модель любят за достойную цену и сверхлегкость. Лодке можно найти достойное применение и на стоянке. Для этого нужно перевернуть packraft вверх дном и немного сдуть. После этих несложных действий вы получите мягкий и удобный диван для отдыха.

Комментарии: