13/12/2017

Пакрафтинг — легкий способ открывать для себя новые маршруты


Пакрафтинг ярко иллюстрирует это стремление к приключениям: это проявляется при исследовании новых маршрутов и новой воды, ранее никем неизведанных окрестностей.

Откройте карту: посмотрите, что это за «синяя кривая», которая бежит по горам и впадает в Северный Ледовитый океан? Тот ручей проходимый? Есть ли пороги, где река резко меняет направление на юг и выстраивает течение в линию? С пакрафтингом Вы можете исследовать многие места без соблюдения общих правил и инструкций.

Возможности для прохождений ограничены только Вашим воображением!

Но приключения - это не единственное преимущество пакрафтинга. Главные достоинства: устойчивость и легкий вес пакрафта, который позволяет Вам перемещать вещи и недельный запас еды; но это также лодка, которая может проходить пороги IV Класса с комфортом для путешественника и туриста.

Крайне важно подчеркнуть, что пакрафтинг это не есть водный альпинизм. Несчастные случаи в пакрафтинге увеличиваются, потому что новички переоценивают свои возможности и навыки, не осведомлены о всех возможных рисках при перемещении по бурной воде. Они могут потерять свою лодку и провести гипотермическую ночь в дикой сырой местности, не имея никаких средств для выживания. Последствия самых легких аварий могут обернуться очень серьезными последствиями.

Пакрафтинг может быть опасным в любой категории: от I до V Класса. Комбинируя и моделируя туристский маршрут, необходимо учитывать тот факт, что пакрафтинг значительно приумножает подверженность риску и его последствиям. Изменчивость окружающих Вас условий — означает, что нет никакого постоянства и безопасности для Вас в удаленной местности. В отличие от нашей повседневной жизни, мы должны просчитать каждый шаг и сознательно думать о последствиях и рисках.

Комментарии: