17/01/2018

Карманная лодка — Пакрафт «Спутник». Мнение об использовании лодки экспедиционной командой PLAN X.

В очередной раз приятно получать высокую оценку своей деятельности!
Коллектив компании Тайм Триал активно помогал команде "PLAN X" произвести модернизацию катамарана “Морской слон”, на котором прошла экспедиция “Полстраны под парусом”. Совершенствование и реконструкция коснулись и интерьера катамарана.
Во время экспедиции командой также были использованы и другие изделия производства Тайм Триал: гермомешки, гермосумки, новинка и хит этого года - усовершенствованный пакрафт "Спутник"!
Несколько слов о пакрафте от команды:
"Это сверхлегкая лодка весом всего 3 кг и длиной 2,5 метра, изготовленная из самой легкой ПВХ-ткани. Пакрафты в последние годы стали популярны среди любителей пеших походов, столкнувшихся с необходимостью пересекать реки или сплавляться по ним. В качестве вспомогательного плавсредства на катамаране лодка от TimeTrial получила более широкий спектр задач.
Прежде всего, для полноценного освещения экспедиции требовались фотографии катамарана на ходу. В таких случаях прямо на борту один из участников похода надувал лодку и спускал ее на воду, в то время как рулевой маневрировал вокруг, подставляя под кадр то один, то другой борт катамарана. Это по-своему уникальный опыт, когда сверхмалая лодка использовалась в открытом море, на расстоянии нескольких десятков километров от берега" .

Комментарии: